По результатам конкурса подрядчиком на строительстве первой линии метротрамвая стала компания «Моспроект-3»
Как сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, московская компания стала единственным участником и победителем аукциона. «Моспроект-3» разработает проект и проведет строительно-монтажные работы линии скоростного транспорта в городе Челябинске «Север – Юг».
Ветка, длина которой составит более 9 километров, соединит Северо-Запад и Металлургический район с железнодорожным вокзалом, при этом более 7 километров линии будут проложены под землей, сообщает издание «Челябинск Сегодня».
Как рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев, проект рассчитан на 2022-2025 годы.
- Появятся две станции - «Торговый центр» и «Площадь Революции», - пояснил министр, - в этом году будем осваивать 8,2 миллиарда рублей инфраструктурных бюджетных кредитов.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.
В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.



